16+

Возрастное ограничение

Этот сайт содержит материалы 16+. Если Вам еще не исполнилось 16 лет, то просим Вас покинуть этот сайт!

С уважением, Администрация!


Во Христе Во Христе

Не теряйте нас!

Друзья! Если Вы еще не присоединились к нам в Ватсап, то самое время это сделать чтобы не пропускать самое важное!

Перейти в ватсап канал

С чего начать, чтобы стать верующим.

Рождение свыше от Бога.

#1 3 июля 2022 в 08:30

… Начинать реализовывать свою Веру в Иисуса Христа необходимо с рождения от Бога.

… В Деян.2,38.39 Апостол Петр подробно и понятно об'яснил, как это сделать.

… Нужно, во-первых, внимательно прочитать приводимые тексты. Принимать во внимание каждое слово Петра.

.....2. Прочесть всю проповедь Петра, чтобы понять контекст его речи: когда, к кому, зачем и результат предлагаемого дела Веры.

.....3.Немедленно выполнить все требования Духа Святого.

… Если Вы сделали все, что потребовал апостол, можете быть уверены, что можете понимать Духа Святого, который учит каждого верующего посредством Канонической Библии, которая является богодухновенным Писанием (2Тим.3,15-17. 1Кор.2,10-16).

… Продолжение — в следующем сообщении.

#2 6 июля 2022 в 21:08

Что о Вере говорит ап, Павел в Рим, гл. 10,:17, 9:16, 

" ВЕРА от Слышанья, а СЛЫШАНИЕ от СЛОВА божия",… «Ибо если Устами будешь исповедовать Иисуса Господом, а Сердцем верить, что Бог воскресил Его из мертвых- Спасешься»,... 

#3 21 июля 2022 в 06:23

 С чего начать, чтобы стать верующим...

С молитвы покаяния, с приглашения Христа в свою жизнь Господом и Спасителем. 

#4 6 октября 2022 в 20:06

     А вот что говорит о вере Апостол Иаков: «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе»; "… и бесы веруют и трепещут"; «Но хочешь ли знать, неосновательным человек, что вера без дел мертва?»; «Видите ли, что человек оправдывается ДЕЛАМИ, а не верую только?»; «Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».

     Так что, если человек не покается, не будет иметь спасения. А про спасение говорит Апостол Пётр: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас на имениИисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа».

     Таким образом, покаяние включает в себя: крещение водой, крещение Духом, получение дара Духа. Поэтому и Господь говорит, что никто не может войти в Царство Божее, если не родится от воды и Духа (Ин.3,5).

#5 27 октября 2022 в 09:55

Верующим не становятся по желанию, это не то же самое что бы, например стать инженером, или водителем.

#6 14 декабря 2022 в 23:33

Как становились верующими во времена апостолов,? Написано: «Петр еще говорил СЛОВА ЕВАНГЕЛИЯ а на Слушающих УЧЕНИЕ ПЕТРА и УВЕРОВАВШИХ в СЛОВО, сошел СВ, ДУХ, ибо слышали их говорящими иными языками,...

Это было ЗНАМЕНИЕ ВЕРУЮЩИХ ИСТИНЕ, тому что они узнали от Петра,  Деяния, гл. 10, гл. 11:14,16,… а мы из библии узнаем Истину, и если Верим, то и мы становимся  обладателями ЗНАМЕНИЯ, Марка, 16:16-18, 

#7 27 ноября 2023 в 01:13

Приветствую всех участников этого форума. Надеюсь на конструктивное общение.

«С чего начать, чтобы стать верующим?»

Наверное, надо, прежде всего, убедиться в том, что это стоит того и определить, что предмет вашей веры не является подделкой.

Из личного опыта: остаться верующим намного труднее, чем стать им.


 

#8 19 декабря 2023 в 04:04

С покаяния надо начать, чтоб стать верующим, потом крещения от воды и духа, и Благовестие 

#9 30 декабря 2023 в 20:08

… Должен поправить Вас. Вы пишете: «покаяться, чтобы стать верующим». А потом уже крещения водой и Духом.

… В Деян.2,38 после «покайтесь» стоит повелительно соединительный союз «и да», который повеливает нам крестится водой и Духом, иначе ПОКАЯНИЯ НЕ БУДЕТ ЗАКОНЧЕННЫМ: покаяние без крещения водой и крещения Духом — фикция, пустословие, ни к чему не обязывающее и ничего НЕ ПОЛУЧАЮЩЕЕ. Удачи

#10 31 декабря 2023 в 09:34

Ответ даёт сам Иисус Христос:

"кто жаждет, иди ко Мне и пей: слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и ЖИЗНЬ.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой"(Иоанн 7:37-38; 6:63), — то есть:

чтобы стать верующими=чадами Божиими, необходимо принять Христа(Иоанн 1:12), как ДУХ Животворящий(1Кор 15:45),

ибо только ДУХ Христа Жизнь-творит в нас(Иоанн 6:63), согласно Галатам 2:20:

«я живу верою: живёт во мне — Христос», — кто же не имеет Сына, не имеет и Жизни(1Иоанн 5:12).

#11 31 декабря 2023 в 13:48

… Как всё просто и прекрасно, только есть одно Но, а именно кроме общих фраз и ура призывов, вы можете сказать прямо: что надо СДЕЛАТЬ, чтобы спастись?

#12 21 января 2024 в 14:34

Как всё просто и прекрасно, только есть одно Но, а именно кроме общих фраз и ура призывов, вы можете сказать прямо: что надо СДЕЛАТЬ, чтобы спастись?

Cdznjq

Принять в сердце Христа, как жизнь чада Божьего(Иоанн 1:12) — это не Ваши «общие фразы»,

а просто есть — «вера, ДЕЙСТВУЮЩАЯ любовью»(Галатам 5:6)

#13 21 января 2024 в 20:34

Вы спрашиваете: что надо СДЕЛАТЬ, чтобы спастись?

Вы где-нибудь уединяетесь, и вслух говорите примерно такие слова:
Иисус Христос, прости, что жил без Тебя, сделал много ошибок, я устал, я не знаю, куда мне идти и как мне жить… Войди в мою жизнь и управляй ею.
Желательно найти Евангельскую церковь в вашем городе и там возрастать в вере, постоянно молиться своими искренними  словами, от сердца, спрашивать Бога обо всём, благодарить.
В интернете есть хорошие проповеди таких пасторов, как Дмитрий Лео, Алексей Ледяев и многих других.

#14 23 марта 2024 в 09:22

Раскажите а как РЕАЛНО Христа в сердце принемають? Как это происходить ? 

#15 23 марта 2024 в 09:25

 Мир вам и мы уже знакомы. ОТ воды мокрои надо  родиться или тут имееться виду Живая Вода посланаго от Источника ? 

#16 23 марта 2024 в 11:08

Вы где-нибудь уединяетесь, и вслух говорите примерно такие слова:

Иисус Христос, прости, что жил без Тебя, сделал много ошибок, я устал, я не знаю, куда мне идти и как мне жить… Войди в мою жизнь и управляй ею.

Это и будет началом вашего реального  принятия Христа в свою жизнь. 

Каждый день обращайтесь к Богу простыми словами от всего сердца, рассказывайте всё, что вас беспокоит, спрашивайте совета как и что сделать. Начинайте читать Библию, попросив Бога, чтобы Он помог понимать её. Если у вас нет книги Библии, то можете найти ее в интернете.

Найдите Христианскую Евангельскую церковь в вашем городе, чтобы возрастать в вере. В интернете есть много хороших проповедников, Дмитрий Лео, Андрей Шаповалов, Алексей Ледяев, Игорь Матюшевский и много других.

Благословений!

#17 23 марта 2024 в 11:11

Мы принимаем водное крещение в реальной воде, в водоёмах. А крещение Духом от Бога.

#18 25 марта 2024 в 08:44

 Если Апостоль Петр пишеть ЧТО КРЕШЕНИЕ спасаеть ВОСКРЕСЕНИЕМ ИИсуса Христа то это значить что ОНО спасаеть и именно воскресением ИИсуса Христа и есле наше водно-мокрое крешение НЕ спасаеть то это значить одно что оно  НЕ  то крешение что имел виду Апостоль Петр 

#19 25 марта 2024 в 08:49

   Мы сами что можем сделать? толко одно надо чтобы Христос Иисус захотел к нам придти: Водои, Кровью и Духом .

#20 25 марта 2024 в 08:55

   Петр проповедовал дому Корнилия что ИМЕНЕМ ИИсуса Христа даеться прошение грехов и вся полнота спасения а ИМЯ Ему Слово Божиее в это Слово Божие как ковчег  СПСЕНИЯ и повел Петр погрузиться дому Корнилия со Святым Духом и это значить ОДНО что при схождения на низ Святого Духа ИМ их грехи НЕ простились так как Слово Божие к ним СВЫШЕ не пришло . 

#21 25 марта 2024 в 09:20

Уважаемый  Янцен,

Не запутывайте людям мысли, всё необходимое уже есть в этой ветви форума «С чего начать, чтобы стать верующим».

Если имеете другое мнение или просто хотели бы поразмышлять, то пожалуйста создайте другой раздел на форуме, чтобы не размывать суть этой темы.

С уважением.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.